Возможность оспорить первоначальную сумму и заявить иск на себя для остановки растущих процентов в суде при задолженности по кредиту

• г. Задонск

Брал кредит но не плачу из 48000 коллекторы накрутили 90000 можно ли оспорить в суде первоначальную сумму и могу ли я сам на себя подать в суд чтобы хоть как то остановить растущие%

Ответы на вопрос (1):

Иван,согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителя», Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Кредитный договр у вас на руках?