Моего сына обвинили в порче имущества в метро - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моего сынишку стошнило в вагоне метро на рядом стоящего человека. И на меня подали в суд за порчу имущества, правомерны ли такие действия, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд они могут. Переводите дело по своей подсудности Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Подавайте ход-во о переводе дела по подсудности. И там уже по ситуации