Может ли пенсионерка взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Нижний Новгород

Я мать-одиночка, сижу в декретном отпуске. Ребенку уже исполнилось 1.6 годика, я хочу выйти на работу и теперь главный вопрос. У меня есть мама, работающая пенсионерка по возрасту (56 лет). имеет ли она право написать заявление своему работодателю о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да , бабушка имеет право взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет согласно статье 256 ТК РФ .