Имущественный раздел при разводе - шанс отсудить долю жены в квартире при наличии алиментной задолженности

• г. Красноярск

Развелись с женой, она подала на раздел имущества,2-х комн. Квартира была приобретена на военный сертификат, находится в равных долях у меня, сына (5 лет) и жены.

Служил в армии 10 лет, был в Чечне, жена никогда не работала, есть ли у меня шанс отсудить у нее ее долю, так как она подала на алименты перед получением квартиры, я об этом не знал, жили вместе разводиться не собирались, она не верно указала адрес, когда подавала на алименты и меня не могли найти, а теперь, оказалось что у меня очень большая задолженность, хотя я был командиром роты и не думаю, что военного человека было сложно найти-мы всегда на учете! Буду очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Подайте заявление об отмене решения суда (судебного приказа) о присуждении алиментов в суд, который присудил алименты, без Вашего уведомления и получения копии искового заявления (это сложный вопрос, при внешней простате, сроки минимальные). В отношение 1/3 доли квартиры нужно смириться.