Вот только о том, что мне нужно ходить отмечаться в УИС мне ничего не сказали, и где его искать?

• г. Москва

Я освободился условно-досрочно, пришел в ОВД встать на учет, сдал документы которые потребовали от меня, и в ОВД меня попросили чтоб я нашел и устроился на работу. Вот только о том, что мне нужно ходить отмечаться в УИС мне ничего не сказали, и где его искать? Скажите достаточно ли того, что я в ОВД хожу? Или все же нужно найти УИС и встать и там на учет?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Нужно, т.к. ОВД не занимается вопроса контроля за осужденными и вопросами исполнения уголовных наказаний.