Необоснованное преследование водителя - без оснований остановили дважды и выписали не подписанные повестки.
₽ VIP

• г. Москва

22 апреля т.г. совершил обгон фуры, при этом на встречную полосу выехал через прерывистую разметку, а заканчивал маневр когда была сплошная, я спешил т.к. у меня жена инвалид 2-й группы, больна сахарным диабетом и делает 5 уколов инсулина в день. Подходил срок очередного укола, а шприцы и инсулин она забыла дома. А до дома было 25 км. Сотруднгики ГИБДД ехали сзади на автомобиле без спецокраски. Через 1,5 км. я был остановлен ими. Инспектор не сообщил прчину остановки, а сразу потребовал документы и пригласил в патрульную машину. Там мне показали видеозаписьб сделаннуюй гайцом и составили протокол в котором указали, что я совершил выезд на встречку с пересечением сплошщной линии. При это меня не ознакомили с моими правами и обязанностями., о чем я сделал запись в протоколе. Дапнные о том что производилась фотосьека или видеосьемка в протоколе отсутствуют. Далее гаец вручает мне судебную повестку на 28 число к 11 час., при этом повестка никем не подписана. 28 апреля дела в скдк не было. 4 мая тот же экипаж снова останавливает меня, в это раз не представлясь и не обьясняя причину остановки сразу потребовали документы и пригласили в машину и выписали повестку на 14 мая. на мой отказ взять не подписанную повестку один из гайцов расписался в верхнем углу и поставил личный штамп.

Есть ли шансы у меня выиграть дело? Должн ли были гайцы если они считают, что совершается правонарушение, предупредить его, эта возможность у них была.

Ответы на вопрос (2):

1. Есть, но всё зависит от того как оформлено дело.

2. Должны.

Добрый вечер, Федор.

Шансы есть. Все разъяснения при очной консультации.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.