Сколько мы справок за эти годы собрали, различных документов заверили у нотариуса - это отдельный вопрос.

• г. Ярославль

Имеет ли основание налоговая инспекция требовать от меня пояснений, по факту, что в 2007 г. на моей "жилой площади зарегистрированы граждане иных стран" (цитата из уведомления-приглашения). Действительно, с 2005 г. у меня официально, с разрешения миграционных служб проживаемой муж, который является гражданином Украины (и только один иностранец). Наш брак зарегистрирован еще в 2000 г. в нашем же городе (фамилию я не поменяла). С того момента муж занимается вопросом о получении гражданства РФ. Сколько мы справок за эти годы собрали, различных документов заверили у нотариуса - это отдельный вопрос. Сейчас муж подготовил (надеюсь в последний раз) очередной пакет документов для получения гражданства РФ и в ближайшее время отнесет документы в миграционную службу. Но какие пояснения ждут от меня в налоговой мне не понятно. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Направьте им письмо с объяснением, да и не надо никуда ходить. Все это безосновательно

Дополню - письмо заказное