Имеет ли этот мужчина права на собственность 3-х комнатной квартиры?

• г. Москва

Моя мама после развода жила в своей 3-комнатной квартире гражданским браком с другим мужчиной. У него есть родной сын, который по справке является эпилепсиком. Мужчина с сыном в квартире не прописаны. Мама была пенсионеркой, мужчина работает. Месяц назад мама умерла. Имеет ли этот мужчина права на собственность 3-х комнатной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если квартира приватизирована на Вашу покойную маму, а брак с гражданином, проживающим с ней, не зарегистрирован, то претендовать на долю в наследстве он не может.