Наследственные права внука по квартире при смерти отца и бабушки - что гарантировано?

• г. Новосибирск

Мужчина у которого есть несовершеннолетний сын умер два года назад. Мать мужчины умерла три месяца назад и оставила квартиру по завещанию своей родной сестре. Имеет ли внук на долю квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, если есть завещание на другого

Здравствуйте! Нет, не имеет право на наследство, так как ее сын был ограничен в наследстве завещанием.