Выплаты и компенсация неиспользованного отпуска при увольнении по соглашению сторон - подробности и условия после 1.5 лет работы

• г. Брянск

Интересны детали увольнения сотрудника по соглашению сторон. А именно на какие выплаты работник может рассчитывать и какое кол-во дней не потраченного отпуска ему компенсируется за 1.5 года работы без отпусков (т.е. какое кол-во дней отпуска сотрудник накопил на протяжении 1.5 лет работы)

Ответы на вопрос (1):

Условия о дополнительных выплат, при увольнении по соглашению сторон, согласуются между работником и работодателем. Это может быть любая сумма, которую Вы определите между собой.

На практике работодатель может согласиться на выплату от 2 окладов и выше.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст.127 ТК РФ)

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. За 1,5 года будет где-то 41-42 календарных дня