Может ли даритель оспорить дарственную если объект дарения продан одаряемым. С момента дарения прошло 5 лет.

• г. Заречный

Ответы на вопрос (2):

оснований нет.

Необходимо уточнить, что за вещь вы подарили, какие основания для отмены дарения существуют и многие другие нюансы.

Так например в соответствии с ч.1 ст.578 ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Это я привел в качестве примера, также существуют и другие основания