Беременность и отпуск - как это влияет на работника пожарной части с несовершеннолетними детьми?

• г. Полярные Зори

Работаю в пожарной части имею двоих несовершенолетних детей, когда я могу брать отпуск и могут ли мне его перенести на 5 месяцев без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ

Глава 19. Отпуска

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Статья 118. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы