Право собственности на земельный участок по договору дарения наступает после его подписания?

• г. Белгород

Право собственности на земельный участок по договору дарения наступает после его подписания?

Ответы на вопрос (1):

После его регистрации. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?

Когда наступает право собственности при оформлении договора дарения, после его регистрации у нотариуса, или получении свидетельства о праве собственности? Спасибо.

Действует ли срок исковой давности (3 года с момента подписания договора дарения) в случае смерти одаряемого, если в договоре дарения закреплено право дарителя отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого. Т.е. если одаряемый скончался, к примеру, через 4 года после подписания договора дарения, в праве ли даритель расторгнуть договор дарения на основании выше указанного права и вернуть себе предмет дарения? Спасибо.

После смерти матери унаследовал земельный участок который принадлежал ей на правах собственности (право зарегистрировано в юстиции). Я право собственности не регистрировал. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Вопрос: Когда наступает право собственности, после вступления в права наследования или после регистрации права? Спасибо.

Нужно ли оформлять право собственности на земельный участок (дачная амнистия), если участок был передан во владение по договору дарения. Договор был заключен в 1999 году и оформлен в московсой областной регистрационной палате, в договоре имеется кадастровый план, было проведено межевание перед заключением договора. Или договор дарения можно расценивать как право собственности на землю, не требующий другого оформления.

Муж хочет переоформить на меня земельный участок (с постройкой) путем договора дарения. После заключения данного договора нужно ли мне переоформлять на себя право собственности на этот участок?

Не проще ли без договора дарения просто переоформить право собственности? Или тогда придется переоформлять это право через договор купли-продажи? Участок оценен около 7000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность перед банком, но выплачивать нет возможности. Собираюсь подавать на банкротство. При этом в собственности имею земельный участок. Участок я получил в собственность по договору дарения когда уже был женат. Если я передам права собственности на земельный участок супруге по договору дарения, могут ли его забрать приставы, как совместно нажитое имущество?

При подписании брачного договора режим раздельной собственности супругов наступает с момента подписания договора, или он действителен на все имущество до подписания также? Спасибо.

У меня следующий вопрос - мне был подарен земельный участок и дом, был оформлен договор дарения, даритель не является моим родственником. Дата подписания договора дарения - последние числа июля 2013 года, но документы на право собственности мной были получены только в феврале 2014 года. Когда надо было уплачивать налог на дарение и какие санкции предусмотрены за его неуплату? Никаких извещений о необходимости уплачивать этот налог мне не приходило.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение