Из наследников по закону только я (дочь) и мой племянник по представлению (его внук).

• г. Уфа

У меня умер отец, завещания нет, осталась квартира, он один собственник. Из наследников по закону только я (дочь) и мой племянник по представлению (его внук). Родная сестра отца (пенсионерка) много лет ухаживала за ним, он болел. Теперь она претендует тоже на долю в квартире. Может ли она как-либо доказать свое право?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Если сестра отца последний год жизни Вашего отца проживала совместно с ним и состояла на его иждивении и сможет это доказать, то она имеет право на обязательную часть наследства.