Отказ зятя пропускать жену и ребенка в ведомственную квартиру - правовые аспекты и возможность выселения

• г. Симферополь

Моя дочь с зятем после регистрации получили однокомнатую квартиру по месту работы. Квартира ведомственная, согласно трудовому договору зять является основным нанимателем. После рождения совместного ребенка зять по непонятным причинам препятствет проживанию своей жены с ребенком в этой квартире, несмотря на то, что она прописана там. имеет ли право он не впускать в квартиру свою семью и могут ли вообще выселить мою дочь с ребенком в случае расторжения договора при условии, что дочь работает в этой же организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может подать заявление участковому в полицию о препятствии пользования жильем. выселить дочь не могут пока она имеет трудовые отношения с предприятием.