Права не вписанного в страховку владельца в случае ДТП - что можно предъявить виновнику?

• г. Сургут

Такой вопрос, если произошло дтп но за рулем был человек не вписанный в страховку а другой якобы владелец тс но не является собственником и не вписан не где, может ли он предъявить что либо тому кто совершил дтп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! имеете полное право предъявить исковые требования как виновнику ДТП!!!

Добрый день!

Причинитель вреда отвечает за тот вред, который он причинил вне зависимости от наличия у потерпевшего страховки. Единственное, лицо, управляющее авто без полиса ОСАГО, будет привлечено к административной ответственности за отсутствие полиса.