Какова процедура взимания долга по кредитам с физического лица?

• г. Москва

Какова процедура взимания долга по кредитам с физического лица?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд за получением судебного решения на сумму задолженности плюс проценты, исполнительное производство - запросы о наличии имущества - авто, недвижимость, счета в банках, земельные участки, доли в уставном капитале организаций и др.

При недостаточности иного имущества приставы выходят по месту жительства для описи и дальнейшей реализации собственных вещей должника, за определенными исключениями, установленными законом.

Также взыскание не может быть произведено на квартиру или иное жилое помещение, если оно является единственно пригодным для проживания.

С уважением

Артур Сергеевич