Повышение должности внутри фирмы - Что происходит с моими отпускными днями?

• г. Москва

Я перехожу на другую должность внутри фирмы. Мне переносят очередной отпуск, аргументируя тем, что я должна отработать на новой должности 6 месяцев. Вкомпании я работаю почти 2 года. Могу ли я требовать незамедлительную компенсацию? Или мне должны сохранить очередность моего отпуска на новой должности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваш перевод на другую должность в одном предприятии( организации ) не должен, и не может нарушать Ваше право на очередной оплачиваемый отпуск, который должен быть Вам предоставлен на основании положений ст. 122 Трудового кодекса РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по

истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.