Вопросы опекунства над пожилым отцом c болезнью Альцгеймера - права и льготы, заморозка пенсии и расчетный счет опекуна

• г. Казань

Могут ли взять опекунство над пожилым отцом в связи его развивающейся умственной отсталостью (болезнь Альцгеймера) сразу сын и дочь? Какие льготы при этом полагаются? Сейчас мы еще оформляем инвалидность. Пенсию он получает на карточку. Могут ли ее ПФР заморозить, и надо ли будет открывать в банке расчетный счет на имя опекуна? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Опекунство оформляется на одного человека