Гарантийный ремонт холодильника - требование возврата денег с учетом инфляции и проблема с покупкой аналогичного товара

• г. Челябинск

Такая ситуация: в октябре был куплен холодильник за 25 тыс. руб, через месяц он сломался, магазин забрал его на гарантийный ремонт, предоставив подменный холодильник на время ремонта. Прошло 45 дней, срок ремонта закончился, теперь магазин предлагает вернуть деньги, т.к. холодильника данной модели нет в наличии, но с учётом сложившейся ситуации в стране его стоимость теперь составляет от 35 до 43 тыс. руб. по городу Челябинску, где мы живём. Имею ли я право требовать вернуть деньги с учётом инфляции? Как поступать, если я хочу такой же холодильник, другой мне не нужен, и доплачивать уже нечем сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для получения стоимости холодильника на сегодняшний день необходимо составить и предъявить магазину письменную претензию со ссылками на нормы права, если нужно ее составить обращайтесь.

Это лучший ответ

Можете требовать обмена на аналогичный или возмещения стоимости с перерасчётом на сегодняшний день.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.