Как выписать проживающих в моей квартире чужих людей - советы и рекомендации

• г. Пермь

Я имею однокомнатную квартиру в частном, четырехквартирном доме. Много лет назад, в 1998 году сожительствовал с женщиной, у которой били двое несовершеннолетних ребенка, девочка 6 лет и мальчик 14 лет. Я её прописал у себя, соответственно дети автоматически с ней. В 2003 году женщина умерла, девочка осталась жить у меня, мальчик же не проживал у меня вообще, предпочитал жить в другом месте. В 2009 году девочке дали комнату, она выписалась и ушла. Парень где то живет с женщиной ( (неизвестно), которую он попросил в 2003 году тоже прописать у меня в квартире. Далее у них родился ребенок. Далее он ушел к другой, у которой тоже родился от неё ребенок. Теперь у него двое детей от разных женщин и они записаны на его фамилии. В итоге получается, у меня прописаны ОН, его первая сожительница и двое детей, т.к. на его фамилии. ВОПРОС?

Я ХОЧУ ВЫПИСАТЬ ИХ ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ.

Они мне совершенно чужие люди, в моей квартире ни когда не проживали, совместное хозяйство не вели, денег на содержание вкладывали, кроме прописки больше не чего.

Как их грамотно выписать? Через суд? Как составить заявление? Где взять правильный шаблон заявления? Как разумно поступить? Нанять адвоката-дорого будет. Сделайте милость, подскажите. Спасибо.

P.S. Мне уже 47 лет. У меня своя семья и жена очень не довольна что в доме прописаны чужие люди.

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск в суд, обращайтесь в специалистам, иначе будет отказ (скупой платит дважды)

Наберите запрос в Интернете. Получите образцы.