Как доказать владение имуществом - опыт читателя перед судом поможет
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Если не затруднит ответьте пожайлуста на мой вопрос.

Суть дела: Взял в банке кредит, отдать вовремя не смог, сейчас будет суд. Прописан в квартире у родителей, сам с супругой снимаю квартиру у знакомых. Вся техника и мебель в квартире, где я прописан, пренадлежит родителям, на что у них имеются чеки, а к ним гарантийные талоны, где прописаны их фамилии. Будет ли этого достаточно им,для доказательства судебным пристовам, что вещи их? Мои то вещи у меня, на съемной квартире.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Добрый вечер! На практике знаю, что судебные-приставы могуь описать все, что угодно.

В случае, если пристав примет решение описать имущество родителей, то они в акте должны указать, что это их вещи. Ваших вещей нет. После этого обращаться в суд об исключении имущества из описи.

Приставы так делают, чтобы должник, т.е. ,Вы, заплатили долг и у них закрыто исполнительное производство.

Подумайте: стоит ли беспокоить родителей?

Более того, пристав может надавить на родителей и они скажут либо телефон ВАШ либо адрес, где вы фактически живете.....Н.А.

Андрей, здравствуйте! Соглашусь с Натальей Анатольевной- стоит ли так беспокоить родителей?

И все же....

1.Чтобы в дальнейшем было меньше проблем, Вы можете в суде предложить банку мировое соглашение с условием рассрочки выплаты долга. Предложите выплачивать равными суммами в течение какого-то времени. Обоснуйте свое предложение- зарплата поменялась , работа. семья и т.д.

2. Ваши родители могут подписать соглашение о разделе совместно нажитого супружеского имущества. Это делается в простой письменной форме, а можно и нотариально, для солидности. Тогда приставы уж точно не смогут наложить арест, а если и наложат, то их могут наказать за это.

3. Предупредите родителей, чтобы не открывали приставам дверь и не получали никакой корреспонденции (заказной, с уведомлением)

4.Когда будет возбуждено исп. пр-во, родители могут написать приставу заявление, что Вы не проживаете в их квартире, ваше местонахождение неизвестно, ваших вещей в квартире нет.

Андрей, все же рассмотрите варианты расчета. Тогда и бегать не придется....