Возникли серьезные проблемы с соседями, которые постоянно нарушают нормы общежития (шум в ночные и утренние часы и т.д.).

• г. Москва

Возникли серьезные проблемы с соседями, которые постоянно нарушают нормы общежития (шум в ночные и утренние часы и т.д.). Какие законодательные акты в этом случае нарушены и каким образом можно привлечь их к ответственности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями с 23. 00 до 7. 00 по местному времени должна соблюдаться полная тишина, а во всё остальное время шум не должен нарушать покая жильцов.

2. Правда к ответственности их привлечь достаточно трудно, так как обязанность то есть, да вот санкции за её нарушение нет. Но попугать их можете. Для начала напишите заявление участковому, а если это не поможет - заявление в суд о выселении.