Оформление перераспределения долей в земельном участке и доме - процедура, документы и налогообложение

• г. Чебоксары

Мы с гражданским мужем имеем в общей долевой собственности земельный участок и дом. Зарегистрированные доли-1/2 у каждого. По обоюдному согласию хотим произвести перераспределение долей в размере 1/3 и 2/3. Был произведен дорогостоящий ремонт дома. Как правильно оформить документы? Можно ли прикрепить проект соглашения? Будут ли начислены налоги? Большое спасибо...

Ответы на вопрос (1):

можно составить соглашение об определении долей

но это платная работа