Уволилась с муниципальной службы без пособия по выходу на пенсию - возможны ли компенсации в Иркутской области?
• г. Киренск
Уволилась с муниципальной службы в связи выходом на пенсию, проработав в органах муниципальной власти 22 года, в октябре 2013 года. Пособие по выходу на пенсию не получала, т.к. его отменила летом 2013 года, а сейчас узнала, что с января 2015 года пособие опять будет положено. Могу ли я на что то расщитывать? Работала в Иркутской области в муниципалитете.
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Закон обратной силы не имеет и не распространяет свое действие на события, которые имели место до его принятия, соответственно в соответствии с действующим Федеральным законом от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" выходное пособие не предусмотрено. Расчитывать на выплаты Вы не можете.