Возможность отзыва дарственной на квартиру и претензии супруги - юридическая консультация

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой отец собирается оформить на меня дарственную на квартиру. Он может её отозвать? И если он оформит эту дарственную до того, как заключит брак с одной женщиной, то та сможет претендовать на эту квартиру или на ее часть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,если отец оформит на вас договор дарения,вы на основании этого договора в регистрационной палате получите свидетельство о праве собственности,то никто уже не сможет завладеть вашей собственностью.