Как приватизировать участок земли в одноэтажном доме с несогласными соседями?

• г. Новосибирск

У нас одноэтажный дом на 4 хозяина. У всех отдельные входы. У всех квартиры приватизированы. Возле нашей квартиры участок земли около 4 соток. Мы сейчас продаем дом и хотели бы приватизировать землю, так как потенциальные покупатели спрашивают об этом. Но никто из соседей не хочет приватизировать, Можем ли мы приватизировать одни?

Ответы на вопрос (1):

Если земля под МКД будет СФОРИРОВАНА в земельный участок, то ТАКОЙ ЗУ переходит в общую долевую собственность ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Вопрошающему следует обратиться в отдел Администрации района города, занимающегося земельными вопросами.

В настоящее время ЗУ под МКД может сформировать ЕДИНОЛИЧНО ЛЮБОЙ собственник помещения в данном многоквартирном доме!