Задержка поставки мебели - стоит ли ждать и требовать компенсации или лучше забрать деньги?

• г. Нижний Новгород

Заказал мебель ещё в октябре. По двум договорам. По одному диван, а по другому стенку. Сроки поставки сорвали больше, чем на 2 месяца. Писал претензию на их сайте. Ответили, что стегку смогут поставить 10.01.2015, а диван только 01.02.2015. Но по дивану предлагают заключить дополнительное соглашение на продление срока поставки. Либо забрать деньги. И еще ссылаются на подорожание мебели.

Стоит ли ждать и выставлять пени или же лучше забрать деньги? И договор о продлении поставки, лучше не заключать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением по ЗоЗОПП, взыскивайте сумму по договору, моральный вред, 50% штрафа, неустойку