Права жены при отказе мужа от помощи при разводе - оформление дома, право на технику; особенности в случае наличия несовершеннолетнего ребенка.

• г. Чита

Скажите пожалуйста муж при разводе помогать не хочет, дом не оформлен, техника оформлена не на нем, на что имеет право жена? Есть ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

В случае раздела имущества разделу подлежит только то имущество, которое можно подтвердить документально и доказать факт приобретения в браке.

Интересы ребенка при разделе имущества не учитываются, поскольку защищаются алиментными обязательствами.

По вопросу неоформленного дома вам лучше очно обратиться к адвокату: в рамках заочной консультации невозможно найти решение проблемы с домом.