Бывшая супруга подала в суд на алименты 25 процентов на ребенка и 10000 руб на собственное содержание,

• г. Москва

Бывшая супруга подала в суд на алименты 25 процентов на ребенка и 10000 руб на собственное содержание, по нетрудоспособности по уходу за ребенком, брак продолжался всего 2 месяца, начислят ли ей алименты на собс. Содержание? С какого момента нужно будет выплачивать алименты, если в суде я заявлю ходатайство об установленни отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бывшая супруга имеет право требовать в судебном порядке начисления ей алиментов в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения общего ребенка. Но суд может освободить от выплаты алиментов:

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Алименты нужно будет выплачивать после вынесения решения судом с момента обращения в суд.

С уважением