Как зарегистрировать сотрудника из Самары для временного проживания в Москве в связи с трудовой деятельностью - перечень документов и порядок регистрации граждан РФ

• г. Москва

У нас в организации работает сотрудник из Самары, гражданин РФ. По закону он должен зарегистрироваться в Москве для проживания. Мне хотелось бы узнать, какой необходим перечень документов и какой порядок регистрации граждан России для временного проживания в связи с трудовой деятельностью в Москве. Какие документы необходимо подготовить и куда с ними идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)