Я бы хотела спросить, обязаны ли мне поменять холодильник, если он на гарантии (гарантия 3 года - заканчивается через 3 месяца)

• г. Красноярск

Я бы хотела спросить, обязаны ли мне поменять холодильник, если он на гарантии (гарантия 3 года - заканчивается через 3 месяца) ломается уже в 3-й раз (дефект один и тот же - утечка фреона).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На лицо продажа товара с существенными недостатками. Конечно Вы можете это сделать руководствуясь ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". В магазине конечно же будут говорить обратное. Советую их не слушать, написать заявление о возврате товара и требованием возврата денег. Не ответят или ответят отказом пишите иск в суд. Удачи.