Как вступить в права наследства после смерти бабушки и мамы?

• г. Москва

У меня умерла бабушка, и моя мама занималась оформлением наследства, но не успела-умерла, как теперь мне вступить в права наследства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу, который вел это дело. возможно будет проще через суд. нужно ознакомиться с деталями. пишите на почту, или позвоните.

Здравствуйте!

Если ваша мама подавала заявление нотариусу или если она была прописана вместе с вашей бабушкой по одному адресу на момент смерти бабушки,тогда вам не придется обращаться в суд, обращайтесь к нотариусу. Обратиться к нотариусу вам нужно будет в течение 6 месяцев с момента смерти мамы.

Если мама не обратилась к нотариусу и/или не была прописана, тогда нужно будет в судебном порядке установить факт принятия мамой наследства после бабушки. Это несложное дело. Но вам у нотариусу с заявлением о принятии наследства после мамы в любом случае нужно обратиться в течение 6 месяцев.