Обвинение в долге за неиспользованную сим-карту - Что делать в случае со стороны оператора?

• г. Новоалтайск

Я пользовался сим-картой (безлимитка) оформленной на меня, абонентская плата была 3000 рублей в месяц, потом я перестал ей пользоваться (не заблокировал ее) и мне в течении многих месяцев зачисляли на нее-3000 рублей (в договоре этого момента указано не было) спустя время мне позвонили представители этой компании и сообщили что я им якобы должен 30000 рублей, хотя я этих денег не тратил! И сказали что это дело они передают в палицию. Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратится лично в офис компании для уточнения обстоятельств. Взять детализацию на ваш номер. Заблокировать его если он не заблокирован. Но ,судя по всему, вы ей 10 мес пользовались и не платили. Поставщики сотовой таких вещей не допускают.