Безвозмездный кредит на развитие подсобного хозяйства в Россельхозбанке - информация и контакты

• г. Новосибирск

Можно ли взять безвозмездный кредит на развитие подсобного хозяйства в россельхоз банке? Где можно взять полную информацию по этой теме и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, возможно по индивидуальной программе банка.

Здравствуйте!Федеральный закон от 29.12.2006 N 264-ФЗ (ред. от 24.07.2009) "О развитии сельского хозяйства" (принят ГД ФС РФ 22.12.2006) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ Статья 7. Государственная и иная поддержка личных подсобных хозяйств 1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. 2. Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, может осуществляться по следующим направлениям: формирование инфраструктуры обслуживания (подъездные пути, средства связи, водой- и энергоснабжение и другое) и обеспечения деятельности личных подсобных хозяйств, содействие созданию сбытовых (торговых), перерабатывающих, обслуживающих и иных сельскохозяйственных потребительских кооперативов; стимулирование развития личных подсобных хозяйств путем создания организационно-правовых, экологических и социальных условий, в том числе предоставление личным подсобным хозяйствам и (или) обслуживающим их сельскохозяйственным кооперативам и иным организациям государственных финансовых и материально-технических ресурсов на возвратной основе, а также научно-технических разработок и технологий; проведение мероприятий по повышению качества продуктивных и племенных сельскохозяйственных животных, организации искусственного осеменения сельскохозяйственных животных; ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных. 3. На личные подсобные хозяйства распространяются меры государственной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации для сельскохозяйственных товаропроизводителей и осуществляемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 4. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий разрабатывают и осуществляют меры по развитию личных подсобных хозяйств и социально-экономическому развитию сельских поселений, в рамках соответствующих программ определяют форму, размеры и порядок поддержки личных подсобных хозяйств и обслуживающих их сельскохозяйственных кооперативов и иных организаций. Помощь конкретизирована в: Федеральный закон от 09.07.2002 N 83-ФЗ (ред. от 23.07.2008) "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" (принят ГД ФС РФ 20.06.2002) Постановление Правительства РФ от 27.06.1996 N 758 (ред. от 06.06.2002) "О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств"

Вам следует обратится в администрацию города по месту, но в банках безвозмездных кредитов не бывает.

Удачи Вам!