Ребёнок убежал из коррекционной школы интернат. Какую ответственность и по каким статьям несёт администрация учебного заведения?

• г. Москва

Ребёнок убежал из корекционной школы интернат. Какую ответственность и по каким статьям несёт администрация учебного заведения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По результатам проверки и будет ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность, и по каким статьям в результате проверки может понести администрация коррекционной школы интернат при побеге из неё несовершеннолетнего учащегося?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается не в том по результатам чего, а какую ответственность может понести администрация.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в школе мой ребенок упал и получил травму: скол переднего коренного зуба. Восстановление стоит минимуму 2500 руб. Несет ли ответственность администрация школы и правомочно ли требовать компенсацию лечения с учебного заведения?

На территории учебного заведения СПО произошла драка бывшего студента с нынешним несовершеннолетним студентом. Какую ответственность несет учебное заведение за драку.

Скажите, если несовершеннолетний ребенок, который учится в школе интернате, сбегает из школы и разбивает витрину в магазине, ответственность несет за данное правонарушение школа-интернат?

Ccылаясь на статью 1073 ГК РФ которая устанавливает пределы ответственности за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет. если ученик причинил легкий вред другому ученику, во время нахождения в учебном заведении, то какую ответственность несёт администрация школы. Подан иск на возмещение морального ущерба на школы. Как защитить администрацию школы? Можно ли доказать обратное?

Если моя дочь прогуливает школу. Какие последствия могут быть? Могут ли её отправить в интернат. Без моего согласия. Какую ответственность несет школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок 11 лет получил травму от постороннего лица после уроков при выходе за ограждающим турникетом на территории школы. Вопрос какую ответсвенность несут сотрудники общеобразовательного учреждения и где заканчивается территория отвественности администрации школы за учащегося.

Ребёнок обучается в коррекционной школе. Сейчас на время карантина ребёнок находится у опекуна дома. Какие выплаты должна получить опекун от коррекционной школы-интерната.

Ребенок получил травму в школе (перелом руки). Администрация школы требует заявление от родителей, что на время больничного он будет посещать школу, только ответственность несет родитель. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение