Как решить вопрос о возмещении морального и материального ущерба потерпевшему после аварии, совершенной психически больным владельцем машины?

• г. Иркутск

Потерпевшего сбила машина, обвиняемого признали психически больным, присудили принудительную меру наказания, машина на которой сбили принадлежит жене обвиняемого, кто будет платить моральный, материальный ущерб, суд предлагает подать в страховую, где застрахована машина. С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Компенсацию морального вреда страховая компания не возмещает. Только вред здоровью, расходы на лечение. В суд на собственника т.с