Ситуация с оформлением доверенности на покупку машины из вторых рук и возможные варианты дальнейших действий

• г. Москва

Куплена машина из вторых рук. Владелец был найден и была оформлена доверенность на меня и на мужа, так как мы люди далекие от этих дел, нам сказали, что я могу легко ему продать по доверенности оформив договору кули-продажи эту машину. В итоге выяснилось, что нельзя так делать.

Владельца муж по какой то причине беспокоить не хочет, думает продать машину по доверенности своей матери, и на нее ее оформить в МРЭО. Мне это мягко говоря не очень нравится. Как быть, есть ли еще вариант снять ее с учета, или все же настоять на том что бы оформить договор купли-продажи именно с владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали, поверенный не может действовать по доверенности в отношении себя лично. При продаже мужу вы становитесь собственником 1/2 доли. А при дарении машина станет его личной собственностью. Так что можно оформить дарение.