Привлекли по статья 6.9 КОАП. При экспертизе наверняка выявят некое кол-во марихуаны. Что грозит мне и лишат ли прав? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Привлекли по статья 6.9 КОАП. При экспертизе наверняка выявят некое кол-во марихуаны. Что грозит мне и лишат ли прав?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы ещё и управляли ТС "под этим делом", то да, лишат.

Спасибо за ответ! Но хотел уточнить, задержали в моей машине, в ходе досмотра экипажем ППС было обнаружено некоторое кол-во, недостаточное для возбуждения по 228.

я был не за рулем, прошел экспертизу, однако заранее знаю что покажет она. Решение суда относительно данной ситуации, будет не в мою пользу, это очевидно.

Но прав не коснется же? и второе уточнение, это решение - клеймо на мою биографию на всю жизнь, ее погасить нельзя?

Прав это коснётся гораздо позже - прокуратура поставит в суде вопрос о лишении Вас права управления. А насчёт "клейма" - это Вы правильно заметили - оно на всю жизнь.