И должны ли такие замены адвоката согласовываться со мной?

• г. Рязань

Скажите, имеет ли право суд менять мне (я подсудимая) бесплатного адвоката на каждом судебном заседании или на протяжении всего судебного следствия должен участвовать тот бесплатный адвокат которого назначили в первом заседании? И должны ли такие замены адвоката согласовываться со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должны спросить Ваше согласие на замену адврката.Если такого не происходило и не записано в протоколе судебного заседания, то это нарушение права на защиту, что влечет отмену приговора.