Порыв системы отопления привёл к затоплению квартир на нижних этажах - вопросы расследования и ответственности

• г. Сургут

В результате порыва системы отопления в квартире залиты квартиры на нижних этажах. Порыв произошёл на трубе обратной подаче (выходе) теплоносителя (сорван кран Маевского и порвана металопластиковая труба). Подача теплоносителя была перекрыта. Кто и в какой срок должен расследовать аварию. Где можно получить результат. На кого возлагается вина, если расследование не производилось.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте составление акта об аварии в УК, пригласите эксперта для определения причин аварии,найдите юриста,т.к.УК вину возложит на Вас.

На кого возлагается вина в произошедшей аварии при не предоставлении аварийных элементов из-за чего невозможно проведение независимой экспертизы.

Эксперт установит виновника аварии и причину.