Мне интересно в случае развода я или моя дочь имеем что нибудь от этой квартиры?

• г. Оренбург

Будучи в браке моя свекровь подарила по договору купли прожажи кваритиру сыну. В квартире проживаем: я,дочь и муж. Мне интересно в случае развода я или моя дочь имеем что нибудь от этой квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В случае приобретения квартиры в период брака по возмездной сделке (договору купли-продажи) имущество считается совместно нажитым в браке. При разводе Вы вправе предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и признания за Вами праван на 1/2 доли квартиры. Если имужество приобретено по договору дарения, то оно не относится к своместно нажитому и не подлежит разделу между супругами.

С уважением.

Ирина! Нельзя подарить квартиру по договору купли-продажи, это взаимоисключающие понятия.Подарить можно по договору дарения, по договору купли -продажи _ продать за деньги.Вам необходимо четко уяснить ,какой договор был заключени и тогда определить свое право на квартиру или отсутствие такового, как отмечено в предыдущем ответе.