Как ИФНС может привлечь ООО к ответственности за задержку заработной платы и как избежать негативных последствий?

• г. Клин

Может ли ИФНС привлечь к ответственности организацию за невыплату заработной платы более 2-х месяцев? Форма организации - ООО, в штате только Руководитель (не является учредителем). Если да, то на каком основании и какова процедура? Если нет, то как от них вежливо отделаться, чтоб не во вред себе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Привлекает полиция по ст.140 УПК РФ.