Отказ сотрудника ГАИ принять квитанции за прохождение ГТО, датированные августом 2007 года - правомочность и способы разрешения
₽ VIP

• г. Краснодар

Насколько правомочен был отказ сотрудника ГАИ на станции технического осмотра автомобилей принять мои квитанции за оплату за прохождение ГТО, датированные августом 2007 года? Сегодня май 2008. Лишний раз были оплочены в прошлом году, и я их сохранил. Квитанции ни коим образом не погашены (обычно их надрывают). Отправитель, все реквизиты получателя, суммы и прочее остались неизменны. Формулировка сотрудника ГАИ была такая, что действительны квитанции в текущем календарном году. Сумма, конечно, 400 рублей, но дело принципиальной жадности. Насколько это правомочен отказ и как заставить принять квитанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Отказ неправомочен. Думаю, Вам не удастся убедить инспектора принять квитанцию - лучший способ оплатить новую, а деньги по старой квитанции вернуть через налоговую инспекцию по месту жительства.

С уважением,