Как получить страховую сумму от несчастного случая после смерти мужа - нужно ли свидетельство от нотариуса или есть другие способы выплаты

• г. Екатеринбург

Муж погиб в ДТП. Был застрахован от несчастного случая. Должно ли быть свидетельство от нотариуса на получение страховой суммы? Или она выплачивается по каким-либо другим основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Если в страховом полисе ваш муж указал выгодоприобретателем не конкретное лицо, а просто наследников, то вначале следует обращаться к нотариусу.