Напавшие полицейские проникли в дом без приглашения - как защититься и какие меры принять?

• г. Саранск

У нас частный сектор, земля находится в собственности. 25 ноября к нам в дом без стука и приглашения вошли трое, один из них был в форме полицейского. Спросили где дети, мы сказали что спят. Они начали ходить по комнатам, лазить по шкафам, холодильникам. Разбудили детей, орали, хамили, угрожали что сейчас их заберут. На мою просьбу показать документы последовал ответ от товарища в форме А ЧЕ ТАК НЕ ВИДНО? когда я сказала что едет сюда хозяйка дома, от них и след простыл. Вызвали полицию, приехал почему то участковый. Взял объяснения и по сей день ничего не ясно. Сама я смогла узнать что это были сотрудники ПДН. Кто то из соседей про нас что то наговорил. Сами на учете ни где не стоим, ни за что ни разу не привлекались. Вопрос: нужно ли нам с сестрой писать какое либо заявление и что грозит этим товарищам?

Ответы на вопрос (1):

Писать или нет решать только Вам. Из описанной Вами ситуации действия этих товарищей явно незаконны, очевидно превышение должностных полномочий, за что предусмотрена уголовная ответственность (ст.286 УК РФ). Если надумаете писать, то такое заявление следует адресовать в территориальный следственный комитет.