Планируется реорганизация структуры нашей организации в январе 2015 года - сокращение должности и мой переход в декрет в начале апреля. Что делать в данной ситуации и какие выплаты мне могут быть предостав

• г. Владивосток

В структуре в которой я работаю, будет реорганизация в январе 2015 года (смена структуры) моя должность сокращается, в начале апреля я ухожу в декрет, руководство пока еще не знает, хочу сообщить им когда вручат конверт, что делать в этой ситуации и какие в дальнейшем меня ждут выплаты или я смогу уйти в декрет с этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Запрещается увольнение беременных женщин в связи с сокращением, сообщить о состоянии беременности работодателю можете в любое время. В декрет пойдете на общих основаниях.