Мой товарищ подвергся остановке ГИБДД, обвинен в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и был отстранен от вождения без свидетелей

• г. Вяземский

Мой товарищ был остановлен сотрудниками гибдд и на почве личных /в прошдом/неприязненных отношений был обвинен в управлении авто в состоянии алкогольного опьянения и без присутствия понятых был отстранен от управления авто, после чего сотрудник гибдд сел в авто и погнал его на арест площадку.

Ответы на вопрос (1):

освидетельствование было?? водитель отказывался от прохождения?? в трубочку хотя бы дул?