Возможно нарушение личной жизни - могу ли я установить камеру наблюдения в арендованной комнате и использовать запись в качестве доказательства?

• г. Москва

Я снимаю комнату в двухкомнатной квартире по договору, во второй комнате живет хозяйка. В договоре прописано, что хозяйка имеет право заходить в мою комнату, только в моем присутствии. Есть подозрения, что в мое отсутствие хозяйка заходит в комнату и роется моих вещах. Могу ли я в своей комнату поставить камеру наблюдения? И может ли потом запись быть использована как доказательство?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, да вы можете в своей комнате установить камеру. Да это будет доказательством вторжения в вашу личную жизнь и нарушением договора найма.

Скажите ,пожалуйста, не будет ли это нарушением 137 статьи УК РФ?

НЕТ. Это Ваша комната по договору найма. никто не может входить.