Отказ совкомбанка в предоставлении нового графика платежей и отказ принять заявление на частичное досрочное погашение кредита - нарушение или законная практика?

• г. Хабаровск

При частичном погашении кредита в совкомбанке мне не дали новый график платежей и отказались принять заявление о том, что я хочу досрочно заплатить часть кредита, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ирина здравствуйте! Вам банк должен был либо уменьшить сумму ежемесячного платежа либо срок кредита, отказ в принятии заявления неправомерен, или у вас по договору запрещено частичное досрочное погашение?